10.12.2015
Главное управление МЧС России по городу Москве объявляет конкурс на лучший рисунок, посвященный 25-летию МЧС России

Главное управление МЧС России по городу Москве объявляет конкурс на лучший рисунок, посвященный 25-летию МЧС России на тему: «Повышение культуры безопасности граждан».

Уже в начале будущего года на информационных стендах экстренных служб могут появиться агитационные плакаты, изготовленные простыми москвичами. Это станет возможным благодаря конкурсу рисунков, организованному Главным управлением МЧС по городу Москве совместно с Московской городской думой и АНО ООДО «За безопасный город».

В состязании могут принять участие студенты Высших учебных заведений Москвы индивидуально или в составе авторских коллективов. Организаторы конкурса отнеслись к его проведению максимально лояльно: каждый участник может прислать сразу несколько рисунков, тем самым повысив свои шансы на победу. Конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике: гуашь, тушь, пастель, фотомонтаж и даже компьютерная графика. Самое главное – это не отходить от тематики конкурса и быть оригинальными.

Итак, о чем же необходимо рассказать в своей работе? Задачей конкурса является повышение культуры личной и пожарной безопасности. Иными словами, цель конкурса заставить молодежь посмотреть на вопросы безопасности другими глазами, поскольку многие сегодня не представляют, какой опасной и физически трудной является работа современных спасателей. Конкурс ставит своей целью не только показать героизм людей, готовых отдать свою жизнь ради спасения других, но и заставить простых граждан больше уделять внимание мерам предосторожности и поведению в чрезвычайных ситуациях.

Если Вы молоды и креативны – смело беритесь за кисть и покажите остальным, насколько Вы талантливы! Для того чтобы работа попала в конкурсный отбор необходимо разместить её в соцсетях с хештегами (метками): #АртМЧСМосквы и #ЗаБезопасныйГород или прислать в адрес Оргкомитета в виде сканированной копии в формате JPEG на адреса электронной почты: mosmchs@mail.ru и info@mpk112.ru (минимальное разрешение картинки 1200*800 пикселей, тема письма: «АртМЧСМосквы»).

В конкурсе представлены сразу десять номинаций, начиная с пожарной и экологической безопасности и заканчивая борьбой с терроризмом и распространению наркотиков. Спектр рубрик настолько широкий, что каждый сможет найти для себя тему, которая больше всего его волнует.

НОМИНАЦИИ:

1. «Спасатель» и «Пожарный» - профессии героические».

2. «112» - единый телефон спасателей и пожарных».

3. «Терроризм. Противостояние терроризму в условиях мегаполиса».

4. «Пожарная безопасность».

5. «Экологическая безопасность».

6. «Здоровый образ жизни».

7. «Нет наркотикам!».

8. «Безопасность на воде».

9. Современные причины возникновения пожара.

10. Культура безопасного поведения.

Победителей ждут общественное признание, грамоты и ценные призы!

Конкурс на лучший рисунок, посвященный 25-летию МЧС России

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги