26.11.2015
Не допустить детский травматизм

Сохранение жизни и здоровья детей является важнейшим вопросом. Дети – это наше будущее, именно на них мы возлагаем наши самые лучшие и светлые надежды и мечты. Здоровые и счастливые дети – это залог успеха страны в целом.

Сотрудники МЧС занимаются вопросами безопасности подрастающего поколения. Помимо различных практических мероприятий, важное место занимает профилактика детского травматизма и гибели при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

В гимназии 1567 инженер 3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Чубукова Светлана провела занятие с профессорско-преподавательским составом ответственных за обеспечение пожарной безопасности в школе.  Она напомнила о важности соблюдения правил пожарной безопасности на протяжении осенне-зимнего пожароопасного периода в учебных заведениях и предоставила своим слушателям раздаточный материал на противопожарную тематику. Также большое внимание в ходе беседы она уделила и тому, как научить детей безопасному поведению и оградить от различных неприятных ситуаций, которые могут случиться из-за пренебрежения элементарными правилами.

Также офицер довела до присутствующих информацию о порядке дозвона в МЧС - теперь вызвать пожарных и спасателей можно по телефону «101» и « 112» как с мобильного, так и со стационарного телефона. А номер телефона доверия Главного управления МЧС России по г. Москве остался прежним - 8-495-637-22-22. В конце занятия сотрудники гимназии задавали Светлане Александровне вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Инженер 3 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве
Чубукова Светлана


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги