23.11.2015
День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 45 для детей из частной школы «Колледж 21 ВЕК»

В предверрии 25-летия МЧС для детей из частной школы «Колледж 21 ВЕК» в пожарно-спасательной части № 45  сегодня был проведен день открытых дверей, направленный на ознакомление с мужественной и героической профессией пожарного.

Сначала командир отделения  Якушин Сергей он показал ребятам имеющиеся в распоряжении современные пожарные автомобили и другую специальную технику,  рассказал про машины, что с ними связано, как они работают, чем оборудуются. Ученики были сильно удивлены. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения пожаров и ликвидации различных ЧС. Затем Алексей показал ребятам все помещения пожарной части, учебный класс, диспетчерский пункт, рукавную мастерскую и  ответил на все вопросы. Такие беседы детям - только в радость. Столько наглядных экспонатов в школе не разместить, а здесь можно смотреть, трогать и даже в кабине боевого автомобиля посидеть. Эксклюзивным фото в домашнем альбоме могут похвастать немногие, поэтому дети сфотографировались на память.

Идеальная чистота и порядок в спальне пожарных впечатлили ребят. Некоторые из учеников даже пошутили, что в их комнатах такой порядок можно встретить далеко не всегда. Вывод, который гости сделали после посещения спальни огнеборцев – профессия пожарного требует «железной» дисциплины.

 В завершение экскурсии, дети вышли на тыльную сторону пожарной части. На спортивной площадке, где происходят, тренировки пожарных  ребята воочию увидели полосу препятствий, учебную башню, боксерскую грушу, мини-футбольное поле. Детям показали и рассказали о назначении «теплодымокамеры», и о сложностях преодоления страха огня в замкнутых пространствах.

Сотрудники МЧС надеются, что если у этих ребят уже сейчас так горят глаза от профессии пожарных, то, возможно в будущем из них вырастет достойное поколение профессиональных огнеборцев.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги