10.11.2015
Полезная информация

Аварии и пожары, причиной которых является нарушение правил обращения с горючими газами, случаются не часто, однако имеют тяжелые последствия.

Правилами противопожарного режима в Российской Федерации запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает основные правила, которые необходимо соблюдать, если вы почувствовали запах газа:

- не вздумайте включать свет и электроприборы (лучше всего обесточить всю квартиру, отключив электропитание на распределительном щитке), чтобы искра не смогла воспламенить накопившийся в квартире газ и вызвать взрыв;
- закройте нос и рот рукой;
- перекройте в квартире подачу газа к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек и даже не передвигайте металлические предметы, стулья или столы;
- немедленно откройте все окна и двери;
- покиньте помещение до исчезновения запаха газа. Если в квартире находятся люди, выведите всех на улицу;
- если запах газа не исчезает, срочно вызовите аварийную газовую службу по телефону «104» которая, как и все аварийные службы, работает круглосуточно.

4 РОНД Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги