26.10.2015
Познавательный урок ОБЖ

В рамках проведения «Месячника Гражданской обороны» во всех общеобразовательных учреждениях Западного административного округа проходят уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Особое внимание всегда уделяется детям, потому что именно они в силу своего возраста, незащищенности и любознательности достаточно часто попадают в опасные ситуации. Важно рассказать и научить детей соблюдать правила безопасности.

Недавно сотрудник 3 регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве капитан внутренней службы Седракян Армен Артурович посетил общеобразовательную школу № 590.

На этом познавательном мероприятии, посвященном вопросам безопасности, ребята смогли ознакомиться с интересным фильмом об истории становления и развития системы гражданской обороны МЧС России, ее целях и задачах, комплексе мероприятий для защиты населения и принципах организации и ведения гражданской обороны.

Также с ребятами была проведена беседа о пожарной безопасности, в которой было рассказано о том, какую опасность таит в себе огонь. Детям было очень интересно послушать о работе и особенностях службы пожарных и спасателей МЧС России.

В заключеной части встречи сотрудник МЧС ответил на все вопросы детворы. Школьники остались очень довольными прослушанной лекцией, поблагодарили гостя и договорились встретиться с ним еще ни один раз.

Управление по ЗАО
Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги