19.10.2015
Экскурсия для учащихся школы №1248 в 28 специализированную пожарную часть

Сходи экскурсантом 
В пожарную часть!
Затем, что героев 
В лицо надо знать!

С целью популяризации пожарного дела и профессии пожарного-спасателя в 28 специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров и в 6 поисково-спасательном отряде прошла экскурсия для учащихся школы № 1248 Западного административного округа. Во время экскурсии начальник дежурной смены рассказал ребятам о жизни пожарной части. Гостям показали пожарные автомобили, предназначенные для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили. Каждый желающий мог попробовать себя в роли пожарного, посидеть в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду, научиться пользоваться кислородным изолирующим противогазом.

В ПСО №6 ребята посмотрели комнату отдыха, комнату эмоциональной разгрузки, так же детишкам рассказали и наглядно показали, как работает видеоэндоскоп и виброфон, предназначенные для поиска пострадавших в завалах. Спасатели старались донести до ребят, чтобы они не боялись, что в какой-либо аварийной ситуации они не останутся одни, спасатели обязательно придут на помощь и сделают все, чтобы наше подрастающее поколение было целым и невредимым.

Хочется надеяться, что на таких занятиях и экскурсиях ребята не только расширят свой кругозор. Ближе познакомившись с повседневной жизнью пожарной части, пообщавшись и подружившись с самими пожарными и спасателями, они по-другому взглянут на жизнь.

Посетители остались довольны экскурсией, поскольку получили много полезной информации и массу положительных эмоций.

4 РОНД Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги