16.10.2015
Важный номер

Профилактическая работа с детьми — залог безопасного будущего. Формирование культуры безопасности жизнедеятельности и привитие навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций являются приоритетным направлением работы столичного МЧС. При этом формы и методы деятельности совершенствуются наравне с техническим прогрессом.

За последние несколько лет мобильные устройства прочно вошли в нашу жизнь. И направление разработки приложений развивается невероятными темпами. В современное время мобильными устройствами активно пользуются и дети. А дети – это особая аудитория, разработка мобильных приложений для подрастающего поколения значительно отличается от тех, которые ориентированы на взрослых.

В рамках 25-летия МЧС России Главное управление МЧС России по г. Москве презентует сюжет «Спаси меня» в интерактивном игровом проекте «Маша в городе». Принимая во внимание тот факт, что дети лучше всего запоминают ту информацию, которая преподносится интересно, в популярном мобильном приложении «Маша и Медведь» появился новый сюжет на тематику безопасности жизнедеятельности. Героиня, любознательная непоседа, сталкивается с непредвиденными ситуациями, из которых ей нужно найти выход. Чтобы пройти на следующий игровой уровень, ребятам необходимо правильно указать номер телефона экстренной службы спасения 112.

Мобильное приложение «Маша в городе» доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги