01.10.2015
Фонд «Подари жизнь» в гостях у пожарно-спасательной части №45

В преддверии 25-летия МЧС России в рамках акции «25 добрых дел» на территории Западного административного округа была проведена экскурсия с подопечными фонда «Подари жизнь» и их родителями в пожарно-спасательной части №45 27 ПСО ФПС г. Москвы.

Под опекой фонда находятся пациенты из семи крупнейших онкологических клиник. Каждый из них еще, кажется, вчера жил самой обычной жизнью, которую внезапно прервала болезнь. В большинстве случаев диагноз «рак» становится для детей и их родителей полной неожиданностью. Практически сразу после постановки диагноза дети уезжают из дома в больницу, где живут в полной изоляции месяцы, а иногда и годы. Число дней, в которые врачи разрешают детям покидать клинику, можно пересчитать по пальцам.

Мероприятие проходило под руководством начальника Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковника Вдовина Михаила Николаевича и начальника 27 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Симонова Олега Михайловича. Для гостей провели большую экскурсию. Начальник 45 ПСЧ майор внутренней службы Колисниченко Павел Васильевич и заместитель начальника службы пожаротушения подполковник внутренней службы Штыров Дмитрий Федорович встретили детей, после этого пожарные-спасатели рассказали о своей профессии в игровой форме, затем показали диспетчерскую, комнату отдыха, классы, где учатся спасатели, и тренажерный зал. Но самое интересное было в депо – настоящие пожарные машины! Ребятам рассказали о каждой из них.

Но вдруг раздалась учебная тревога! Тут же появились огнеборцы, которые в считанные секунды переоделись в форму и разбежались по машинам. А после тревоги всем гостям разрешили посидеть в машинах — и даже на водительском месте. Но самое захватывающее было впереди. Гостям части предложили подняться на высоту в 30 метров на специальной лестнице. С такой лестницей пожарные-спасатели легко поднимаются к нужному окну, чтобы помочь людям выбраться из здания. А на этот раз технику проверили маленькие пациенты клиник – все с удовольствием поднимались вверх на такой лестнице. Оказалось совсем не страшно, а наоборот, очень весело! Завершилась экскурсия чаепитием за круглым столом на кухне пожарных, общими фотографиями и раздачей подарков у фасада 45 ПСЧ 27 ПСО ФПС г. Москвы!

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве выражает искреннюю благодарность всем, кто участвовал в данном мероприятии!

4 РОНД Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги