21.09.2015
Экспресс-информация о пожаре в жилом доме по улице Лукинская

10 сентября 2015 года в 20 часов 52 минуты произошел пожар в жилом доме № 14, под. 2 по улице Лукинская района Ново-Переделкино» Западного административного округа г. Москвы, где в одной из комнат двухкомнатной квартиры № 119 расположенной на 15-м этаже 17-этажного панельного жилого дома, обгорела мебель и личные вещи на общей площади 6 кв. метров.

В ходе проведения разведки пожара на полу ванной комнаты было обнаружено тело мужчины 1978 г.р., смерть которого наступила в результате отравления продуктами горения.

Из задымленной квартиры № 118 расположенной на 15-м этаже была спасена женщина 1979 г.р., которая от опасных факторов пожара не пострадала.

Предположительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

ПОМНИТЕ! Вовремя обнаруженный пожар, быстрое и четкое сообщение в пожарную охрану, правильно принятые первоначальные действия до прибытия пожарных позволят избежать самых худших последствий; пожарные быстро придут на помощь и трагедии не произойдет.

Не оставайтесь в стороне, если Вы почувствовали запах гари в соседней квартире, увидели зарево или дым на балконе или в окне дома напротив, ведь порой от Вашего равнодушия могут пострадать люди.

4 РОНД Управления по ЗАО
Главного управления МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги