23.07.2015
Беседа в территориальном центре социального обслуживания «Солнцево»

Недавно в Западном административном округе сотрудником 4 регионального отдела надзорной деятельности Артемьевой Ларисой  была проведена беседа с клиентами дневного пребывания территориального центра социального обслуживания «Солнцево» на тему: «Соблюдение мер пожарной безопасности в повседневной жизни».

Инспектор 4 Регионального отдела надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Лариса Артемьева рассказала о правилах поведения в лесу, дала ценные рекомендации садоводам в целях предупреждения пожаров на садовых и приусадебных участках, а также о необходимых мерах в случаях укусов клещей. В силах наших граждан предотвратить беду – надо просто помнить, что в пожароопасный период нужно быть особенно бдительными и соблюдать предельную осторожность при обращении с огнём.

Цель этой беседы - рассказать гражданам, как не допустить возникновения пожара, а также как вести себя при обнаружении пожара, и  в случае попадания в зону лесного пожара. Этот вопрос очень актуальный для населения, ведь непременное условие каждого такого мероприятия – слушатели должны пополнить свои знания по действиям в экстремальных ситуациях.

Потом были заданы вопросы, которые волнуют наших граждан, например, один пенсионер поинтересовался, что такое за новинка пиростикер? Как им пользоваться? На все вопросы были получены полные развернутые ответы. В заключении сотрудница МЧС пожелала всем удачи и здоровья.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги