18.06.2015
Медики-Спасатели.

В почёте были и будут всегда,
Все медики наши и доктора.
Лечат нас каждый день, каждый час.
И жизни спасали многим из нас.
Профессия медика очень важна,
Профессия медика очень сложна.
Но всё же стоят на страже здоровья они.
Наши медики, доктора и врачи.

В преддверии Дня медицинского работника, прошел ставший за эти годы традиционным игровой конкурс «Медики-спасатели». На этом мероприятие собрались 6 команд лагерей образовательных учреждений округа.

Дети красивые, радостные собрались на построение, проходившее под звуки песен о медиках и медицинских сестрах. Далее было приветственное слово от директора центра Людмилы Викторовны Эюбовой и представителя МЧС Западного административного округа Светланы Чубуковой, которая пожелала юным медикам-спасателям проявлять в первую очередь важнейшие качества российских спасателей: взаимовыручку, надежность, уверенность и уважение к пострадавшим. Командам предстояло пройти 7 этапов:1 Наложение повязки подручными средствами; 2. Лекарственные растения; 3. Тест «Отечественные традиции милосердия; 4. Вызываем вертолет; 5. Споем песни о медиках; 6. Боевое слаживание; 7. Транспортировка раненого через опасный участок.

Испытания предстояли достаточно серьезные. Познавательным было задание по определению лекарственных растений, где пришлось встретиться с настоящим кустом мяты перечной и вспомнить все ее полезные свойства, в том числе и обычай средневековых студентов, носить на голове венок из мяты для активизации умственной деятельности. По итогам конкурса места распределились таким образом: -1 место – разделили команды «Интерны» и «Медики», 2 место заняла команда « Служба спасения 03», 3 место – разделили команды «Медики-спасатели» и «Медицинская помощь России» и 4 место заняла команда «Победа»» ребята получили кубки, грамоты и призы. Хочется отметить, что все участники конкурса приобрели практические навыки и еще раз повторили действия в экстремальных ситуациях. Главное, что после каждого подобного мероприятия в повседневной работе медиков становится больше спасенных жизней.

Чубукова Светлана
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги