05.06.2015
Лето безопасности на воде

В рамках месячника безопасности на водных объектах прошла познавательная беседа для детей старшей подготовительной группы дошкольного отделения № 4 школы 97. Спасатель МГПСС «Кунцево» Андрей Аверьянов рассказал ребятам основные принципы спасения людей на воде и о правилах оказания первой медицинской помощи. Летний период является наиболее напряженным в части обеспечения безопасности людей на водных объектах. Распространение знаний о правилах поведения на водных объектах особенно актуально среди подрастающего поколения, ведь допущенная по незнанию и по неосторожности ошибка в детстве может привести к тяжким последствиям.

На таком мероприятии, носящем информационно-познавательный характер о правилах безопасного поведения на воде, спасатель рассказал о купании в установленных местах, показал детям основные приемы и методы спасения на воде, элементы обеспечения безопасности, показал оборудование и снаряжение, обеспечивающее безопасность на воде. Андрей сообщил, что подобные уроки проводятся весной и осенью.

– Наша цель провести как можно больше занятий с ребятами, ведь это дает свой результат, - комментирует Андрей.

– Мне очень нравится, когда они задают вопросы, с должным интересом относятся и к практическим действиям, например, к навыкам по броскам спасательного круга и конца Александрова.

– На воде нельзя ни в коем случае баловаться - ведь вода ошибок не прощает. На пляж нужно приходить только с взрослыми и купаться под их наблюдением.

В конце мероприятия ребята получили приятные сюрпризы: наглядные пособия по поведению на водных объектах и спасению тонущих, листовки, брошюры и диск с необходимой информацией. С их помощью они смогут закрепить полученные знания.

Чубукова Светлана
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги