02.06.2015
Занятие с детьми на противопожарную тематику

В школе№1432 прошло интересное занятие с детьми. Инспектор 4 РОНД Артемьева Лариса рассказала детям историю пожарной охраны Москвы. Рассказала о смелых и мужественных московских огнеборцах и об исторических пожарах, которые возникали со времён деревянной Москвы и до наших дней. Особенно был сделан акцент на работу пожарных, как они спасают на пожарах людей и имущество, проявляя мужество и героизм.

Лариса Артемьева рассказала, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или в школе; о том, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, что нужно покидать горящее, задымленное помещение не в полный рост, а почти на корточках, на расстоянии тридцати сантиметров от пола, что ни в коем случае нельзя пользоваться лифтом во время пожара и еще много-много важного и полезного. 

В конце занятия Артемьева Лариса задавала ребятам вопросы, касающиеся пожарной безопасности. Дети очень активно отвечали, тянули руки, всем хотелось показать свои знания правил пожарной безопасности.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги