03.06.2015
Встреча старшего инспектора МЧС Бобровского Александра с жителями района

В связи с ростом количества пожаров, гибелью и травмированием людей в летний пожароопасный период на территории района Тропарево-Никулино состоялась встреча старшего инспектора 4 отдела надзорной деятельности Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Бобровского Александра с жителями района.

В ходе встречи Александр рассказал собравшимся жителям об оперативной обстановке, связанной с пожарами, и разъяснил требования пожарной безопасности. Кроме того, обратил внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказал о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. В ходе встречи с населением Александр напомнил номера телефонов вызова пожарных – «01» и «101», а также телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.

В ходе встречи сотрудник МЧС дал ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздал памятки на противопожарную тематику. На таких мероприятиях, как подворовые обходы и сходы граждан, у инспектора появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

Основная задача, которую ставят перед собой инспектора, проводя подобные профилактические мероприятия - обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги