03.06.2015
Недавно в гости к пожарным в 45 пожарную часть пришли ребята из дошкольного учреждения гимназии №1542

Экскурсия началась с рассказа о 45 пожарной части, которая стоит на страже пожарной безопасности района Солнцево. Командир отделения Маслов Владимир показал дошколятам все помещения пожарной части - это и столовая, и учебный класс, спортивный зал, спальное помещение, гараж боевых автомобилей и спецодежду пожарных. Все дети побывали в роли пожарных - надевали боевую одежду на время, стараясь уложиться в норматив Затем Маслов Владимир показал пожарно – техническое вооружение автоцистерны, каждый из ребят под присмотром Владимира смог посидеть в кабине боевого автомобиля и почувствовать себя настоящим пожарным.

Ребятам очень понравилась экскурсия, ведь все происходит натуралистично, можно примерить, потрогать, посидеть. Воспитатели были довольны, настолько всем понравилось, настолько было интересно, и все удивлялись, как люди такой суровой профессии по отношению к детям настолько внимательны и доброжелательны.

Такие экскурсии являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам пожаробезопасного поведения. Чем раньше начинается воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров. Живое общение с пожарными вызывает у детей большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от экскурсии остаются в памяти на долгие годы.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги