28.05.2015
Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны Западного округа

На территории испытательного учебно-тренировочного полигона Московского учебного центра ФПС в Апаринках прошел 1 этап IV Чемпионата города Москвы по пожарно-прикладному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны. В соревновании приняли участие 4 команды Западного округа численностью по 6 человек. Возраст участников от 27 до 60 лет, имеющие соответствующую подготовку, допуск врача и находятся в реестре добровольных пожарных не менее 1 года. Перед началом соревнований участников поприветствовал начальника отдела организации подготовки и применения сил Рылов Андрей Юрьевич.

Программа соревнований включала в себя 2 этапы эстафета и боевое развертывание от автоцистерны, оказание первой медицинской помощи. Любая ошибка, выявленная судьями, наказывалась штрафными секундами. Цель данных соревнований:
- популяризации профессии пожарного и спасателя и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта;
- отработки приемов и способов практического применения первичных средств пожаротушения и аварийно-спасательного инструмента;
- популяризации пожарного дела среди населения;
- повышения боевой готовности добровольных пожарных и определение лучшего подразделения ДПО;
- развития и совершенствования у добровольцев физических и психологических качеств, необходимых в ходе тушения пожаров.

По итогам соревнований 1 место заняла команда ДПО «Раменки», 2 место «Можайский», 3 место «МИТХАТЭ» и 4 место команда «РОССОЮЗСПАСа». Как признаются участники команд, этому способствовали тренировки и сплоченность коллектива. Победители и призеры получили грамоты и кубки от ВДПО ЗАО.

Соревнования стали для добровольцев своего рода экзаменом, где они показали свои навыки, мастерство, насколько слаженно и оперативно они могут работать.

Чубукова Светлана
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги