27.04.2015
Сирень Победы на Поклонной горе

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на Поклонной горе состоялся проект Сирень Победы. Было высажено около 500 кустов лучших отечественных сортов сирени, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло под руководством начальника Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Вдовина Михаила Николаевича. 

Данный проект шел под музыку военных лет. Ветераны своими руками заложили праздничную аллею. «Маршал Жуков», «Маршал Василевский», «Алексей Маресьев», «Синенький скромный платочек» - названия специально выведенных сортов сирени. Вместе с ветеранами кусты сирени сажали и родственники героев. 

Цель этой акции-проявить уважение к павшим в войне советским воинам. В конце мероприятия можно было отведать солдатской каши из полевой кухни. В год 70-летия великой Победы образ цветущей сирени на фоне безоблачного неба обретает особое значение, как символ мира, обретенного дорогой ценой, и сохраненного на протяжении 70 лет! Мы сажаем сирень и говорим: Спасибо за мир!

Чубукова Светлана
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г.Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги