13.03.2015
Занятие в дошкольном отделении №5 школы № 1347

В дошкольном отделении №5 школы № 1347 инспектор пожарного надзора Артемьева Лариса провела увлекательное занятие на противопожарную тематику.

Лариса рассказала дошколятам, о том, что в этом году МЧС России отмечает свой 25-летний юбилей. Инспектор подробно рассказала о такой интересной и нужной, но в то же время очень опасной профессии пожарного и спасателя, о том какими личностными качествами должен обладать пожарный-спасатель и что он должен знать и уметь, в чем заключается работа сотрудников МЧС. При помощи плакатов и картинок Лариса показала, как выглядят пожарные машины: автолестница, автонасос, автоцистерна, объяснила, для чего предназначен каждый из автомобилей. Затем поговорили о боевой одежде пожарного, каске, инструментах, которые необходимы в работе пожарного, а также о том, как возникают пожары, что делать детям при пожаре.

Всех дошколят Лариса Артемьева пригласила на экскурсию в 45 пожарную часть, которая находится в шаговой доступности от детсада. Одна только мысль об этом вызвала у детей неподдельный восторг. Затем дети просмотрели мультфильм «Спасик и его друзья» и пообещали, что никогда не будут играть со спичками.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги