27.02.2015
Экспресс-информация о пожаре 21 февраля на проспекте Вернадского

Внимание! Уважаемые граждане!

За истекший период текущего года обострилась обстановка на пожарах с гибелью и травмированием социально незащищенных слоев населения, больных, одиноких и престарелых граждан. 21 февраля 2015 года в 17 часов 43 минуты на ЦППС 27 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Пр-т Вернадского д.111, где на 7-ом этаже в квартире обгорели личные вещи и мебель на общей площади 3 м.кв. Пожарными в ходе разведки и тушения пожара была обнаружена гражданка 1941 г.р., смерть которой констатирована нарядом корой медицинской помощи, от отравления продуктами горения. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем.

Чтобы предупредить пожар в своем жилище, и избежать тяжких последствий, необходимо обратить внимание на одиноких престарелых людей и при необходимости оказать посильную помощь!

- Если в вашем доме есть одинокие, престарелые люди, нужно обратиться в социальную службу для того, чтобы патронажные сестры оказали им помощь. Ведь людям преклонного возраста, уже трудно передвигаться, и, как правило, все электроприборы они расставляют вокруг себя. При этом подключают в один удлинитель, в котором из-за перегрузки электросети зачастую и происходят пожары.

Граждане соблюдайте правила пожарной безопасности, ведь, как известно любой пожар легче предупредить, чем потушить.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС):
- ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - 101,
- ЕДИНЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА СПАСАТЕЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ - 112.

Единый телефон доверия
 Главного управления МЧС России по г. Москве:
 637-22-22

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги