12.02.2015
Экскурсия в 66 пожарную часть

5 февраля 2015 года воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада № 2652 посетили с экскурсией 66 пожарную часть. В ходе экскурсии дети познакомились с сотрудниками МЧС России и условиями их дежурства, увидели пожарно-спасательную технику в действии, узнали особенности несения службы в подразделении МЧС России и другую полезную и интересную информацию о деятельности МЧС России.

Экскурсия началась с рассказа об истории создания в районе Ново-Переделкино 66 пожарной части. Начальник караула 66 пожарной части Хамидулин Рустам рассказал в доступной для малышей форме о работе 66 пожарной части, показал помещения столовой, учебный класс, спортивный зал, спальное помещение, гараж боевых машин и многое другое. Пожарные автомобили, выкрашенные в алый цвет, с синими маячками на крыше. А для чего наверху лестница? Что это за рукав и для чего нужен тот вентиль? Вопросов море – ребята с увлечением знакомятся с пожарно-техническим вооружением автомобилей и спецодеждой пожарных. Вот бы еще и внутрь автомобиля попасть... Пожалуйста, даже каску можно надеть.

- Ух, ты! Здорово! – высшая оценка восхищенных малышей.

Затем, гостям было предложено пройти в самое сердце пожарной части – диспетчерский пункт, где ребята увидели, как работают диспетчеры, в чем заключается их работа. Хамидулин Рустам объяснил, что от того, насколько собран диспетчер и насколько быстро и корректно он передает информацию о месте и характере загорания, зависит многое. На всё это должно уйти не больше минуты.

Ребятам очень понравилась экскурсия. И самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать – вот главный итог проведенной экскурсии.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги