19.01.2015
Сотрудники МЧС обеспечивали безопасность людей во время празднования Крещения

С 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещения. Во всех церквях совершается «великое освящение воды». Согласно церковным канонам, в Крещенский сочельник, верующий человек должен прийти в церковь, отстоять службу, поставить свечку, набрать освященной воды. Но окунаться в ледяную воду никто не требует, особенно если человек к этому не готов. Прорубь, сделанную для водоосвящения и купания на Крещение, называют иорданью.

Во время празднования Крещения во всех православных храмах и церквях для обеспечения безопасности граждан сотрудники 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве обеспечивали безопасность людей на закрепленной территории.

Храмы и церкви – это места массового пребывания людей, особенностью которых является использование открытого огня в виде зажженных свечей. И здесь очень важно, чтобы пламя случайно не попало на одежду прихожан и не привело к ожогам.

Инспекторы провели профилактические работы с настоятелями и верующими и напомнили правила пожарной безопасности, ведь, как известно пожар легче предупредить, чем потушить.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги