18.12.2014
Занятие на противопожарную тематику в дошкольном отделении гимназии № 1542

В преддверии праздника 27 декабря – Дня спасателя – в дошкольном отделении гимназии № 1542 в подготовительной группе было проведено занятие на противопожарную тематику сотрудником 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Артемьевой Ларисой Александровной по теме: «Знакомство с профессией пожарного»

Лариса Александровна поведала историю становления пожарной охраны, о том, как зарождалась эта служба. Подробно рассказала о профессии пожарного, какими личностными качествами должен обладать пожарный, что должен знать и уметь каждый пожарный. При помощи плакатов и картинок Лариса показала, как выглядят пожарные машины: автолестница, автонасос, автоцистерна, объяснила, для чего предназначен каждый из автомобилей. Затем поговорили о боевой одежде пожарного, каске, инструментах, которые необходимы в работе пожарного, а также о том, как возникают пожары, что делать детям при пожаре.

Для закрепления темы дошколята посмотрели мультфильм и нарисовали рисунки и пообещали, что когда вырастут, обязательно станут пожарными и спасателями.



Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги