18.12.2014
Мероприятие на противопожарную тематику с социальными сотрудниками

В территориальном центре социального обслуживания «Ново-Переделкино» филиал «Солнцево» было проведено мероприятие на противопожарную тематику с социальными сотрудниками.

Инспектор 4 Регионального отдела надзорной деятельности Артемьева Лариса Александровна начала беседу с обзора по пожарам и загораниям на территории района за 2014 год. Рассказала социальным работникам о распространенных причинах пожаров в жилом секторе, сообщила телефоны вызова пожарных и спасателей «101» и «112», по которым граждане круглосуточно могут позвонить в экстренных случаях. На пожарах с тяжелыми последствиями в 2014 году на территории района Солнцево остановились отдельно и подробно обсудили причину каждого пожара.

Социальные работники ходят по домам пенсионеров, которые ограничены в передвижениях, или даже прикованы к постели. Люди преклонного возраста, которым уже трудно передвигаться, как правило, все электроприборы расставляют вокруг себя. При этом подключают в один удлинитель, в котором из-за перегрузки электросети зачастую и происходят пожары.

Многие пенсионеры по религиозным соображениям пользуются свечами, но небрежны в обращении с ними. За истекший период 2014 года на территории района Солнцево по этой причине пострадало два человека преклонного возраста. Поэтому, чтобы этого не допустить и проводятся такие профилактические инструктажи с социальными работниками. А те уже следят, объясняют пожилым людям элементарные требования по эксплуатации бытовых электроприборов, правила пожарной безопасности при использовании свечей.

В заключение мероприятия Лариса Александровна ответила на многочисленные вопросы о противопожарном состоянии жилого фонда района.



Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги