11.12.2014
Профилактические инструктажи на объектах, задействованных в проведении новогодних мероприятий

В преддверии новогодних и рождественских праздников инспектора 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве проводят профилактические инструктажи на объектах, задействованных в проведении новогодних мероприятий.

Основной целью проводимой профилактической работы сотрудников надзорной деятельности является недопущение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также предотвращение гибели и травмирования граждан на пожарах. Особенно актуальна эта работа сейчас в предверрии новогодних мероприятий. Инспектора проводят разъяснительные и инструктивные беседы с персоналом образовательных учреждений, учреждений культуры и социальной защиты, сотрудниками ЧОП. В этих беседах затрагиваются основные правила безопасности при проведении новогодних праздников, о том, что запрещается применять бытовые пиротехнические изделия в помещении. О том, какие меры безопасности следует соблюдать при использовании пиротехники на специально отведенных площадках, о том, что с приближением новогодних праздников следует соблюдать правила пожарной безопасности при установке новогодних елок и использовании электрических гирлянд.

Данная профилактическая работа нацелена на повышение уровня информирования по профилактике безопасности от пожаров и чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники. Знания правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо знать всем, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий на объектах.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги