11.12.2014
Занятие для детей по соблюдению правил пожарной безопасности зимой

Недавно в школе № 1376 по адресу: ул. Лукинская, д.12 инспектор 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Артемьева Лариса Александровна провела занятие для детей из четвертого класса по соблюдению правил пожарной безопасности зимой.

Обучила безопасной модели поведения на природе зимой, на водоемах в период ледостава, рассказала о том, как опасен тонкий лед, и о том, как избежать беды и спасти свою жизнь, если человек провалился под лед. Затем Артемьева Лариса Александровна проинструктировала детей о правилах применения бытовых пиротехнических изделий, о том какие меры безопасности следует соблюдать при их использовании. Инспектор напомнила, что с приближением новогодних праздников следует соблюдать правила пожарной безопасности при установке новогодних елок и использовании электрических гирлянд в квартирах. Ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении вопросов безопасности, в преддверии будущих новогодних и рождественских праздников.

Занятие прошло успешно, но главное, чтобы оно не прошло бесследно для ребят. Чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, им были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в новогодние праздники.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги