03.12.2014
Экспресс-информация о пожаре в автомашине по адресу Солнцевский проспект, д.19, корп.1

29 ноября 2014 года в 04 часов 08 минут на пульт оперативного дежурного службы «01» Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в автомашине по адресу: Солнцевский проспект, д.19, корп.1. На момент прибытия происходило открытое горение автомашины на площади 5 кв. метров. В ходе тушения пожара и проверки автомобиля на водительском сиденье был обнаружен гражданин 1986 г. рождения, смерть которого констатирована нарядом скорой помощи от отравления продуктами горения и ожогов 4 степени на 100% тела. Причина пожара устанавливается.

Современный автомобиль сгорает дотла за 5 - 6 минут. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в единичных случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо. Губит машины и неисправная электропроводка. Где-то со временем потрескалась изоляция проводов, где-то вместо штатного предохранителя поставили обычный провод. Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. В таких случаях пожар начинается в салоне автомобиля. А о не потушенной сигарете в машине и говорить не приходится. В лучшем случае останется только дырка в чехле на сиденье, в худшем - выгорит весь салон. 

4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г.Москве  напоминает, что по нормативам в легковом автомобиле должен находиться, как минимум, один двухлитровый порошковый или углекислотный огнетушитель, которые должны быть расположены в доступном месте. 

Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность может стать причиной непоправимой трагедии. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве: 637-22-22


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги