20.10.2014
Пришла пора менять летние шины на зимние!

Каждому автолюбителю знакома ситуация, когда зимние холода наступают так быстро, что поменять летнюю резину на зимнюю не всегда удается вовремя. Но этим правилом не стоит пренебрегать и нужно не забывать вовремя производить замену резины.

Итак, менять резину лучше, когда температура воздуха достигла +5…7 °С осенью и +10°С весной. Не забывайте, что даже легкие морозы уже уменьшают управляемость вашим автомобилем на летней резине. Помните, что шипованная зимняя резина тормозит на асфальте на 7% дольше, а на льду — на 20% быстрее. Это обусловлено тем, что специальное резиновые составы для лета и зимы отличаются с учетом температурных режимов. Попросту говоря летние шины зимой «дубеют», а зимние летом «плывут», что негативно влияет на их эксплуатационные характеристики.

Поэтому правильный подбор шины для автомобиля так важен. Ведь этот фактор повышает ваш уровень безопасности, увеличивает пробег, а также способствует экономному расходу топлива. Кстати, эксперты рекомендуют менять покрышки, когда протектор на летней резине износился до 2 мм, а на зимней — до 4 мм. Несмотря на то, что на календаре еще октябрь, прогноз синоптиков - неутешительный, поэтому, уважаемые жители Москвы, Управление по Западному округу Главного управления МЧС России по г. Москве рекомендует сменить летнюю резину на зимнюю.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги