19.05.2014
XVI Слет-соревнование « Школа безопасности» среди школ ЗАО

В Западном административном округе на территории района «Внуково» в школе № 1008 проведен окружной слет-соревнование «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных учреждений Западного административного округа города Москвы. Соревнования прошли совместно с Управлением по ЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве, Агентством гражданской защиты Западного административного округа по городу Москве, окружным Управлением образования, добровольцами ЦСО ВСКС РОССОЮЗСПАСа, педагогическим колледжем № 6 и 5 студентами «Спарта». В соревнованиях приняли участие 26 школ.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник Управления по Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве полковник Вдовин Михаил Николаевич и начальник окружного Управления образования Баринова Татьяна Юрьевна. Они поздравили ребят с открытием соревнований и пожелали им удачи и сил для достижения победы.

Целью данного мероприятия явилось формирование у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования физического развития подрастающего поколения.

Ребят ждали непростые этапы- предстартовая подготовка, прохождение торжественным маршем и исполнение песни, прохождение полосы препятствий, преодоление наклонного бревна, переправа по горизонтальной веревке, переправа по качающимся перекладинам, преодоление «Ромба», движение по подвесному бревну, переправа по высоко поднятому бревну, преодоление «Бабочки», преодоление «Маршрута выживания» -ориентирование на местности, физическая подготовка, установка бивуака (палатка), кросс 1 км, теоритическая часть. За каждый этап команде определялось место.

После напряженной спортивной борьбы места в соревнованиях распределились следующим образом:

младшая группа: 

1 место команда района Проспект Вернадского школа 323, 
2 место команда района Внуково школа 1008, 
3 место команда района Фили-Давыдково школа 262,

старшая группа: 

1 место команда района Дорогомилово школа № 56; 
2 место команда района Крылатское школа 1113; 
3 место команда района Проспект Вернадского школа 323.

На все это ушло немало сил и стараний, ребята выложились по полной программе, справляясь с каждой задачей ловко и грамотно. Все прошло отлично. Спасибо всем, кто помогал в организации и проведении этих соревнований, а также спортсменам за участие и показанные высокие результаты».

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками, грамотами и ценными подарками. Команды победители будут отстаивать честь Западного административного округа в городских соревнованиях.

Чубукова Светлана 
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги