08.09.2014
В праздничные дни в местах массового пребывания людей несли дежурство на закрепленной территории сотрудники 4 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве

День города в Москве отмечается в первую субботу сентября и в 2014 году торжества состоялись в субботу и воскресенье 6 и 7 числа. По традиции в День города в Москве были открыты сотни праздничных площадок, где выступили популярные артисты самых разных жанров, работали ярмарки, а вечером прошли прекрасные яркие салюты.

В целях обеспечения безопасности в праздничные дни в местах массового пребывания людей несли дежурство на закрепленной территории сотрудники 4 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Жители районов вышли в парки и скверы, на площадях прошли праздничные концерты, одно из главных мероприятий в районе Ново-Переделкино было организовано в детском парке «Буратино». Сотрудники 4 РОНД провели инструктажи с отдыхающими, где горожанам напомнили основные правила пожарной безопасности, рассказали, как следует вести себя в местах массового отдыха. Для детей правила пожарной безопасности инспектора прочитали в стихах и загадках, раздали книжки и еще раз напоминали, что соблюдение правил пожарной безопасности важно не только в быту, но и в школе и детском саду.

Все инспектора находились в полной готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период проведения мероприятия. В частности, сотрудниками надзорной деятельности осуществлялось дежурство в местах проведения праздничных мероприятий, это салюта на улице Федосьино, безопасность также обеспечивали пожарные расчеты из 45 и 66 пожарных частей.

Благодаря грамотным действиям по контролю за ходом празднования Дня города при проведении культурно-массовых мероприятий не было допущено ни одного пожара.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги