11.08.2014
Пресс-конференция МЧС России на тему: «Причины лесных пожаров: человеческий фактор. Обстановка в столице.»

В информационном центре МЧС Москвы состоялась Пресс-конференция заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковника внутренней службы Беседина Юрия Валерьевича на тему: «Причины лесных пожаров: человеческий фактор. Обстановка в столице. Рекомендации от МЧС России по г. Москве в связи с установившейся в Московском регионе сухой и жаркой погодой».

Для собравшихся журналистов федеральных, городских и окружных СМИ Юрий Беседин озвучил статистические данные пожаров и причины их возникновений за истекший период 2014 года. Рассказал о реализации планов борьбы с пожарами в летний период на территории Москвы. Отметил, что « с июля 2014 года проводятся ежедневные наземные обследования территорий на спецавтомобилях согласно графикам и маршрутам патрулирования, осуществляются авиа обследования беспилотным летающим аппаратом территорий граничащих с Московской областью и г. Зеленограда, с подробной фото и видео-фиксацией. В связи с жаркой и засушливой погодой в прошедшие выходные в рамках профилактических мероприятий сотрудниками надзорных органов МЧС административных округов проведен 1071 обход лесопарковых и парковых зон, оздоровительных лагерей, зон с массовым пребыванием людей, территорий гаражей и автостоянок, садоводческих и дачных некоммерческих объединений, а также территорий водных объектов. Проведено около 1813 бесед, направленных на предупреждение возникновения пожаров в регионе». Работа инспекторского состава продолжается.

Так же Юрий Валерьевич рассказал журналистам о лесных и торфяных пожарах, и дал рекомендации жителям как вести себя в той или иной ситуации.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги