10.06.2014
Окружной слет летних лагерей «Мы от огня Россию защитим!»

10 июня 2014 года в центре развития творчества детей и юношества «Можайский» прошел окружной межлагерный Слет городских летних лагерей образовательных учреждений Западного административного округа, посвященный Дню России, под девизом «Мы от огня Россию защитим». На этом мероприятии собрались 4 команды лагерей образовательных учреждений округа: школ № 589, № 800, № 809 и центра развития творчества детей и юношества «Можайский».

Открылся слет торжественным построением, линейкой в честь Дня России и выносом знамени ВДПО. Далее было приветственное слово от директора центра Эюбовой Людмилы Викторовны, научного сотрудника ВНИИ ГОЧС Скрипник Людмилы Юрьевны, сотрудника ВДПО Устиновой Ирины Владимировны и представителя МЧС Западного административного округа Чубуковой Светланы Александровны. Команды участвовали в 5-ти основных этапах: сборка-разборка автомата Калашникова, строевая подготовка, действия при разборе завала и спасение пострадавшего, надевание боевой одежды пожарного и прокладка рукавной линии.

По итогам слета места распределились таким образом:
- 1 место – команда школы «Огнетушитель»
- 2 место команда «МЧС России»,
- 3 место – команда «101»,

Ребята получили кубки, грамоты и призы (диск «Спасик и его друзья» и газету «Огнетушитель»). Хочется отметить, что все участники слета приобрели практические навыки и еще раз повторили действия в случае пожароопасных и экстремальных ситуаций.

Желаем всем участникам слета ДЮП успехов, а победителям слета - дальнейших побед на областном уровне!

Чубукова Светлана
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги