26.05.2014
Экспресс-информация о пожарах 23 и 25 мая из-за непотушенного окурка, брошенного с вышележащих этажей

Внимание! Уважаемые граждане, увеличилось количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Так, 23 мая 2014 года в 09 часов 00 минут на пульт оперативного дежурного службы «01» Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Москва, Проспект Вернадского, д.95, корп.3, где на 6-м этаже на балконе, на кухне и в коридоре произошло загорание личных вещей и мебели на общей площади 10 кв.м. Предполагаемой причиной пожара стал непотушенный окурок, брошенный неустановленным лицом с вышележащих этажей.

Также 25 мая 2014 года в 03 часов 45 минут на пульт оперативного дежурного службы «01» Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Новопеределкинская д.12, где на 7-ом этаже на балконе происходило загорание личных вещей на общей площади 2 м.кв. Предполагаемой причиной пожара стал непотушенный окурок, брошенный неустановленным лицом с вышележащих этажей.

В этот же день, 25 мая 2014 года в 04 часов 17 минут на пульт оперативного дежурного службы «01» Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Лукинская д.7, корп.1, где на 9-ом этаже на балконе происходило загорание личных вещей на общей площади 1 м.кв. Причина пожара - непотушенный окурок, брошенный неустановленным лицом с вышележащих этажей.

Курильщикам следует помнить, что при курении необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

- Не выкидывайте из окон и балконов не потушенные сигареты и пепел (пожар, который произошел на нижерасположенном балконе, вполне может достичь и вашей квартиры);

- Перед тем, как выбросить сигаретные окурки, смочите их водой

- Не курите в постели или когда лежите, особенно в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного,

- После приема гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные или тлеющие сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками, в емкостях для мусора.

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве:
637-22-22


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги