21.05.2014
«Играем в спасателей» в Западном округе!

В минувшие выходные, в преддверии 210-летия празднования Дня пожарной охраны г. Москвы на торговой площадке торгового центра «Времена года» по адресу: Кутузовский проспект д. 48 прошли соревнования «Играем в спасателей», в рамках которых маленькие клиенты Галереи смогли совершить увлекательное путешествие в мир настоящих профессий и познакомиться с героической работой пожарных и спасателей.

На данное мероприятие пришло свыше 200 детей со своими родителями. Сотрудник окружного Управления МЧС Локшин Дмитрий рассказал детям о своей работе, самых интересных случаях, а главное – о технике безопасности в чрезвычайных ситуациях.

В рамках Дня пожарного дети смогли узнать, по какому номеру нужно звонить: «101» и «112», если случится пожар, как защитить себя и органы дыхания от дыма, какие меры безопасности надо предпринять и как действовать в такой ситуации. Дмитрий продемонстрировал как пользоваться первичным средством пожаротушения-огнетушителем.

С каким же удовольствием ребята приняли гостей и с большим внимаем и интересом слушали рассказ о работе пожарных, делились своими знаниями. Пожарные — это смелые, отважные, мужественные люди, способные отдать свою жизнь ради спасения людей.

Малыши смогли поиграть в спасателей в импровизированной ситуации пожара, «потушить огонь» из настоящих пожарных рукавов - сбить картонные языки пламени. Процесс спасения себя был импровизирован с помощью батута, куда дети могли прыгать с небольшой высоты.

Почувствовать себя пожарными дети могли, посидев в кабине настоящей пожарной машины, установленной на площадке, с подачей воды и включив пожарную сирену. В качестве памятных подарков детей ждали фото в касках пожарных, а также памятные сувениры – дипломы об «окончании курса пожарного.

Дни образовательной программы «Играем в спасателей!» посетили также и звездные гости с детьми: Мария Железнякова, Инна Маликова, Дмитрий Дюжев, Снежина Кулова.

Мероприятия прошли при поддержке журнала InStyle. Майский номер InStyle впервые вышел с приложением InStyle Kids. В конце увлекательного и образовательного дня детей ждали памятные фото и подарки.

Чубукова Светлана
Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги