19.05.2014
Сотрудники 45 пожарной части провели экскурсию для ребят из центра образования №1364

13 мая в 11-00 сотрудники 45 пожарной части провели экскурсию для ребят из центра образования №1364.

Ознакомиться с работой и бытом пожарных помог пожарный 45 пожарной части Клюев Владислав. Перед началом экскурсии он провел небольшой инструктаж о правилах поведения в пожарной части.

Школьники познакомились с историей 45 пожарной части, районом выезда, специализацией. В экскурсию был включен осмотр диспетчерской, столовой, комнаты психологической разгрузки, учебного класса. Экскурсантам удалось посмотреть технику, спасательное оборудование, экипировку пожарного.

Ученики узнали о рабочих буднях пожарного, узнали, как выглядит его одежда, а также для чего ему каска, баллоны на спине и такие прочные сапоги со стальной вставкой. Ребята с энтузиазмом примеряли на себя одежду пожарного, каску, рассматривали технику и задавали волнующие их вопросы.

Владислав на фасаде пожарной части продемонстрировал возможности современной пожарной техники, показал подачу воды из пожарного автомобиля. На тыльной стороне пожарной части Владислав продемонстрировал подъем по лестнице-штурмовке в окна второго этажа учебной башни, показал преодоление стометровой полосы с препятствиями. Школьники были восхищены физической подготовкой Владислава.

Ребята активно обсуждали увиденное и услышанное, что свидетельствуют о пользе проводимых мероприятий. Хочется верить, что благодаря таким встречам кто-то из детей захочет связать свою судьбу со столь нужной и благородной профессией.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги