19.05.2014
Интеллектуальная игра «Мы юные пожарные»

В преддверии праздника 210 лет - Московской пожарной охране ГБОУ СОШ№875 дошкольное отделение «Надежда» открыло свои двери для детей из ГБОУ СОШ№875 дошкольных отделений «Радуга», «Содружество», «Мир детства», «Сказка». Гостей ждала интеллектуальная игра «Мы юные пожарные».

Руководитель дошкольного отделения Валентина Леонидовна Лагуненок поприветствовала гостей из других садов и пожелала всем командам успехов и удачи в каждом конкурсе и представила жюри, которое возглавляла инспектор 4 РОНД Артемьева Лариса Александровна.

У каждой команды было индивидуальное название «Смелые ребята», «Юные спасатели», «Звездочки», «Стрела», «Радуга», а также эмблема, форма и девиз.

Всего было шесть конкурсов и все на противопожарную тематику: разгадать загадки, домашнее задание – сценка из жизни, сделать коллаж, разгадать кроссворд, отгадать отрывок из произведения. Чтобы малыши не устали под музыку прошла разминка. Представитель МЧС Артемьева Лариса отметила высокий уровень подготовленности и дисциплинированности команд - участниц. Все команды показали хорошее знание материала на противопожарную тематику, было видна основательная подготовка дошколят воспитателями. Разница в баллах при подведении итогов между призерами и участниками была минимальна, счет шел на десятые доли. И вот наступила самая приятная часть конкурса – награждение. Все участники получили благодарственные грамоты и медали. Хочется верить, что подобные мероприятия не пройдут даром, дошколята еще лучше усвоят элементарные правила безопасности, сумеют применить их в экстренной ситуации, и даже может быть свяжут свои жизни с профессиями спасатель и пожарный.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги