21.05.2014
Cотрудники 45 пожарной части приоткрыли тайны своей героической профессии для детей из 2 класса центра образования №1364

16 мая в 11:00 сотрудники 45 пожарной части приоткрыли тайны своей героической профессии для детей из 2 «А» класса центра образования №1364. Постоянное сотрудничество огнеборцев и педагогов помогает школьникам узнать о работе одной из старейших служб нашей страны и профессионально ориентировать подрастающее поколение.

Подобная экскурсия в 45 пожарную часть - не первая и далеко не последняя. Ребят встречал пожарный Клюев Владислав. Сначала он пригласил детей посетить учебный класс, где на стендах и на стеллажах расставлено пожарно-техническое вооружение, например пожарная колонка, пожарный ствол «Пурга» для тушения пожаров пеной и др. В учебном классе пожарные повышают свой профессиональный уровень, мастерство, и закрепляют навыки пожарного дела. Детвора с заметным интересом слушала Владислава о работе пожарного.

Посетив диспетчерский пункт связи, многие захотели побыть в роли диспетчера. Диспетчер Петухова Наталья Борисовна предоставила им такую возможность, разрешила каждому посидеть в кресле диспетчера, рассказала все о своей работе и продемонстрировала звук сирены по которому пожарные машины выезжают на пожар.

Затем Владислав показал детям караульное помещение, помещение рукавного мастера, они ознакомились с режимом рабочего дня дежурного караула.

Самым интересным местом для детей стал гараж боевых машин. Владислав рассказал все о пожарных автомобилях, пожарно-техническом вооружении, обмундировании и снаряжении пожарных. Детям было интересно примерить одежду пожарного, посидеть в кабине заветного красного автомобиля. Большой восторг у детей вызвал проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал пожарного автомобиля, которые продемонстрировал водитель, пояснив, что все это необходимо для получения преимущества перед другими участниками дорожного движения.

В завершении мероприятия дети поблагодарили Клюева Владислава за интересную экскурсию, на память были сделаны фотоснимки.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги