16.05.2013
Беседа на противопожарную тематику: «Огонь-друг, огонь-враг»

Тяга детей к огню, к игре со спичками общеизвестна. Об опасности этих игр дети хорошо знают, они различают «добрый» и «злой» огонь, созидающий и разрушающий огонь. Главная задача для нас взрослых - помочь детям, начиная с дошкольного возраста, утвердиться в этих знаниях, предостеречь от беды и при этом не просто сказать: «Этого делать нельзя», а объяснить, почему нельзя и к чему это может привести.

Этим как раз занимаются инспекторы 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве. Занятия с детьми проводятся регулярно. Так, 14 мая 2013 года в ГБОУ детском саду № 50 с детьми старшей группы было проведена беседа на противопожарную тематику: «Огонь-друг, огонь-враг». Старший инженер 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Артемьева Лариса в доступной и интересной форме рассказала обо всех опасностях огня, о причинах пожаров, и о том, как избежать беды и спасти свою жизнью.

Человек в форме МЧС вызывает особое доверие у детей и добавляет убедительности всему сказанному. Было отрадно, что ребята хорошо знают телефон пожарной охраны «01». Также они узнали о номере «112», по которому можно позвонить, если человек попал в какую-нибудь беду и ему срочно нужна помощь. В заключение мероприятия все дети хором пообещали, что никогда не будут шалить со спичками и с огнем.

4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги