25.04.2013
30 апреля – Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Вопросы безопасности жизнедеятельности являются одними из самых важных и актуальных на протяжении всей жизни человека. Постигать эту науку необходимо с детства, чтобы выработать в себе устойчивую тенденцию к самосохранению и ответственному отношению к безопасности окружающих людей.

В день пожарной охраны 30 апреля 2013 года в образовательных учреждениях района Солнцево будут проводиться уроки безопасности. К участию в уроках привлекается максимальное количество детей и их родителей, преподавательский состав образовательных учреждений, сотрудники 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России и сотрудники Агентства гражданской защиты ЗАО Москвы. Поскольку открытый урок приурочен к празднованию Дня пожарной охраны, большинство занятий будут посвящены истории, традициям, ритуалам пожарной охраны России. Помимо лекций о безопасном поведении в экстремальных условиях, школьников ждут практические занятия, викторины, просмотр фильма на противопожарную тематику. В этот день в 45 пожарной части будет день открытых дверей. Сотрудники 45 пожарной части продемонстрируют технику, аварийно-спасательное оборудование и снаряжение, имеющееся на вооружении, поведают об особенностях своей работы.

Открытый урок ОБЖ Всероссийского масштаба будет проводиться впервые. Участие в мероприятиях этой акции могут принять все желающие.

4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги