11.04.2013
Пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара проведены в городской больнице №17 по адресу: ул.Волынская, д.7

В городской больнице №17 по адресу: ул. Волынская, д.7 на Западе Москвы были проведены пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара. В ходе тренировки отрабатывались варианты спасения людей. Целью учений была проверка готовности медперсонала к экстренной эвакуации больных, а также тренировка пожарных подразделений в проведении работ по спасению людей и тушению пожаров.

Согласно тактическому замыслу в результате технической неисправности электропроводки в одном из помещений, расположенных на 6-м этаже корпуса больницы произошло короткое замыкание с последующим загоранием медицинского оборудования и мебели. Огонь распространился по всей площади помещений и вышележащих этажей. В коридоре и соседних помещениях создалось сильное задымление и высокая температура. Продукты горения распространились на вышележащий этаж и по лестничной клетки, возникла угроза жизни людей, находящихся на 6 и 7 этажах. Часть людей отрезана дымом от путей эвакуации, которые из окна просят о помощи. С помощью сигнальных устройств весь медперсонал, больные и посетители были оповещены о ЧП. Главный врач подает пожарную тревогу и в ту же секунду набирает 01.

На ликвидацию возгорания прибыло 5 пожарных расчетов под руководством штаба пожаротушения, Центроспас , 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г.Москве а также другие службы, такие как Мосводоканал, полиция, управа района. Спустя считанные секунды были эвакуированы люди с 6 и 7 этажей при помощи пожарных автолестниц. После разведки на участках тушения пожара брандмейстеры сообщили о локализации возгорания. Время тушения пожара соответствовало регламенту.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги