26.03.2013
Мероприятие на противопожарную тематику с клиентами дневного пребывания ЦСО №30 филиала «Солнцево»

4-ым РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве 25 марта совместно с председателем Совета ОПОП №46 Тимпиным Сергеем в территориальном центре социального обслуживания №30 филиала «Солнцево» было проведено мероприятие на противопожарную тематику с клиентами дневного пребывания.

На мероприятии присутствовало 35 человек. Тема встречи была интересной и актуальной: 1. «Пожарная безопасность в быту» 2. «Личная безопасность, случаи мошенничества и кражи».

В течение часа старший инженер 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве Лариса Артемьева рассказывала о пожарной безопасности, о действиях в условиях ЧС, продемонстрировала слушателям видеофильм: «Пожарная безопасность в жилом секторе». А потом отвечала на вопросы, их было очень много: сколько электроприборов можно включать в одну розетку, безопасно ли готовить на всех конфорках электроплиты одновременно, можно ли заряжать сотовый телефон ночью, какими должны быть первые действия при обнаружении пожара, чем лучше тушить огонь до прибытия пожарных подразделений и многие другие. Ведь непременное условие каждого такого мероприятия – слушатели должны пополнить свои знания по действиям в экстремальных ситуациях. Далее Сергей Тимпин рассказал о случаях мошенничества и кражах, призвал пожилых людей к бдительности.

В завершении Бобылева Алевтина Сергеевна, заведующая филиалом территориального центра социального обслуживания №30, поблагодарила лекторов и попросила организовать следующие занятия в преддверии весеннего пожароопасного периода, дать рекомендации садоводам, рассказать о правилах поведения в лесу.

Помните: для вызова пожарной охраны необходимо набрать номер «01»;
Для абонентов сотовой связи: «БиЛайн» «Мегафон» « МТС»- необходимо набрать 112, ;
Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: (495)637-2222.

4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги