13.12.2012
Клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров

В рамках реализации Федерального закона «О добровольной пожарной охране» от 06.05.2011 №100-ФЗ в Западном административном округе созданы объединения ДПО. Одним из таких подразделений является добровольная пожарная дружина «Очаково», созданная из числа жителей округа. В состав дружины также входят учащиеся ГБОУ СПО г.Москвы технологического колледжа №43, строительного колледжа №41 и педагогического колледжа №6. Благодаря молодым и инициативным руководителям дружины и при содействии Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г.Москве проведено благоустройство территории, на которой расположена дружина, организовано оснащение пожарно-техническим вооружением и оборудованием. В 2012 году членами ДПД «Очаково» проводились мероприятия по пропаганде и популяризации пожарного и спасательного дела, обеспечению безопасности на водных объектах, расположенных на территории района.

В начале 2012 года на базе ДПД «Очаково» был создан Клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров, основной целью которого является привлечение молодежи Западного административного округа города Москвы к профилактике пожаров на территории округа, а также популяризации спасательного и пожарного дела с целью воспитания и образования молодежи в области пожарной безопасности.

Клуб функционирует и проводит занятия ежедневно с 10 до 18 часов по адресу ул.Рябиновая д.28 «В» и готов принять в свой состав новых участников.

Контактный телефон:
Ильин Юрий Александрович
8-905-704-12-04

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги