01.12.2017
Штабная тренировка в районе Можайский

В Можайском районе проведена штабная тренировка по теме: «Действия КЧСиПБ при возникновении пожара в жилом доме, на которой обсудили вопросы стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на территории района.

Заседание прошло под руководством Главы управы Можайского района Сергея Девятова, заместителя начальника 2 РОНПР Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрия Вишневского, врио начальника 4 ПСЧ 27 отряда ФПС по г. Москве Игоря Сливенко, представителей МВД России по Можайскому району, представителей ГБУ «Жилищник Можайского района», представителей Управления по ЗАО Департамента ГО ЧС и ПБ, и других организаций. На данной тренировки отработаны следующие цели:

- готовность органов управления и сил района к проведению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации при возникновении пожара в жилом доме.
- проверка навыков руководящего состава района, командно- начальствующего состава гражданских организаций гражданской обороны в управлении проведением мероприятий по защите населения.
- проверка реальности плана действий, сил и средств района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
- проверка подготовки личного состава спасательных служб района и их готовности к действиям в чрезвычайной ситуации.

В ходе проведения штабной тренировки были отработаны вопросы управления, оповещения и взаимодействия руководителя ГО района со спасательными службами района.

Участники тренировки получили знания и практические навыки в решении поставленных задач.

Общая оценка учений - «хорошо».

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги