11.01.2013
Тематический вечер «Свет Вифлеемской звезды»

11 января 2013 года в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивно-досуговый центр «Радуга» состоялся тематический вечер на тему: «Свет Вифлеемской звезды», который был посвящён празднованию Рождества Христова.

В организации и проведении тематического вечера приняли участие: отец Алексий Забелин, священник православного храма во имя святого преподобного Сергия Радонежского; Макарова Светлана Анатольевна, методист МБУ «Спортивно-досуговый центр «Радуга»; Березин Владимир Фёдорович, педагог-организатор СДЦ «Радуга», руководитель общественного объединения «Русь Державная»; Клевцов Вячеслав Витальевич, педагог-организатор СДЦ «Радуга».

На тематический вечер были приглашены воспитанники и педагоги отделения дневного пребывания ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнцево».

Открывая тематический вечер, В.Ф. Березин отметил многообразие календарных праздников, событий и дат. Особое место среди них занимают праздники Русской Православной Церкви, которые были продемонстрированы наглядными материалами соответствующей презентации.

Особый интерес у всех участников и приглашённых вызвало сообщение священника Алексия Забелина. Он отметил, что у нас слово Рождество в ходу, но чьё Рождество? На многих открытках и баннерах можно прочитать «С Рождеством!». А Кто родился, непонятно. Встречая этот праздник, мы должны прежде всего помнить, что Христос Родился, чтобы за нас, за возможность нашего спасения пойти на Крест. В этом и есть истинная любовь, о которой в Евангелии говорится так: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Акцентируя внимание на догматической стороне события праздника, отец Алексий подробно раскрыл содержание иконографии Рождества Христова и пожелал, чтобы в душах присутствующих воссиял Свет Вифлеемской звезды.

По окончании тематического вечера детям были вручены Рождественские подарки и предложен чайный стол.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги