Архив новостей

НОВОСТИ В НОЯБРЕ 2007 года

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4
30 ноября 2007 года в 11.00 в спортивном зале школы № 1364, по адресу: ул. Производственная, д.3, корп.2, состоялись "Веселые старты" для детей и их родителей.
Присутствовали: администрация школы, начальник Департамента образования ЗАО города Москвы - Бадил В.А., заведующий сектором досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы муниципалитета Солнцево Чурилова Н.И.
Количество участников - более 100 человек.

ДЕНЬ МАТЕРИ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4
23 ноября 2007 года в библиотеке № 242 прошел праздник для мам и бабушек района, подготовленный юными читателями и специалистами библиотеки.
Ребята поздравили своих мам веселыми песнями, стихами. Вместе с мамами дети участвовали в различных конкурсах.
Весь праздник прошел очень весело и радостно. В заключении мероприятия ребята подарили мамам подарки: открытки и медали, сделанные своими руками. От муниципального учреждения "Спортивно-досугового центра "Радуга" всем ребятам были вручены подарки - книги.
26 ноября 2007 года в Социальном приюте для детей и подростков "Солнцево" специалистами муниципалитета Солнцево была организована и проведена игра "Поле чудес", посвященная Дню матери.
Ребята отвечали на не всегда легкие вопросы, а в перерывах между турами, играли в игры, отгадывали загадки.
Весь праздник прошел весело и интересно. В заключении мероприятия заместитель руководителя муниципалитета Солнцево - Николаев В.А. всем участникам игры вручил подарки от муниципалитета Солнцево, а Социальному приюту подарили игру "Поле чудес" и настольный бильярд.

"СКАЖИ, НЕТ…!"

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5
22 ноября 2007 года в школе № 1007 прошел смотр-конкурс агитбригад, посвященный борьбе с табакокурением, пьянством и наркоманией: "Скажи, нет…!".
В конкурсе приняли участие ученики 9-11х классов школы. В своих выступлениях ребята показали свое негативное отношение к вредным и опасным привычкам. Все номера были подготовлены в разных стилях - музыкальном, поэтическом, спортивном, театральном.
Выступающих поддерживали их одноклассники. Жюри в составе: специалиста муниципалитета Солнцево, директора детской художественной школы "Солнцево", директора школы № 1007, председателя школьного родительского комитета всем агитбригадам вручили дипломы за участие в различных номинациях - "За художественное оформление", "За музыкальное оформление", "Самой обаятельной и привлекательной команде", "За мультимидийную презентацию", "За четкую позицию команды", "За глубину раскрытия темы", "За оригинальность раскрытия темы".
Закончился смотр-конкурс выступлением агитбригады, состоящей из учителей школы. Они показали ребятам номер: "Дневник наркомана" по подлинным записям молодого человека, погибшего от наркотиков. Это было не просто выступление, а открытый урок всем присутствующим ученикам школы.

ПЛАН РАБОТЫ

СЕКТОРА ДОСУГОВОЙ, СОЦИАЛЬНО - ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ФИЗКУЛЬТУРНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ с населением по месту жительства
на декабрь 2007 года

ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ НА СНЕГУ

Увеличить
Все фото  1
17 ноября 2007 года на дворовых спортивных площадках района прошли игры турнира по мини футболу на снегу среди дворовых команд.
Мероприятие было организовано и проведено Центром физической культуры и спорта ЗАО и муниципалитетом Солнцево.
В турнире приняли участие 5 команд.
Победителями стали в старшей группе:
Караханян Артур; Караханян Армине; Салех Заде Джавид; Гулов Закир; Тоноян Гор; Главань Степан; Алиев Русланю
Младшей группе:
Иванов Саша; Заруба Тимур; Хуштвактшоев Бихруз; Салех Заде Орхан; Тоноян Жорж; Аветисян Раймонд; Топчу Витя; Гришин Никита; Козловцев Никита; Емельянов Паша.
Победители получили призы и грамоты от Центра физической культуры и спорта.
Главный судья соревнований Серебряков В.Г.

ГОРОДСКАЯ ФИТНЕС-ЗАРЯДКА

Увеличить
Все фото  1  2
17 ноября 2007 года в 11.00 при поддержке Центра физической культуры и спорта Западного административного округа г. Москвы в спортивном зале школы №1011 (ул. Щорса, д.6/1) состоялась городская фитнес-зарядка.
Более 100 человек под руководством инструктора выполняли упражнения с элементами аэробики, спортивного танца, восточных единоборств и др. направлений современной физической культуры.

РЕБЕНОК - МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК

В рамках правовой олимпиады района Солнцево: "Ребенок - маленький человек" в районе Солнцево организованы и проведены мероприятия:
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5
15 ноября 2007 года в начальной школе - детском саду № 1 "Сказка" прошла встреча воспитанников детского сада и детей из детского дома № 2. Дошкольникам из детского дома был показан сказочный спектакль, подготовленный ребятами из ДОУ № 1. Дети показали свою силу и ловкость в спортивных эстафетах, художественные способности в рисунках, посетили классы начальной школы.
Закончилась встреча сладким угощением к чаю и вручением подарков от воспитанников начальной школы и муниципалитета Солнцево.
Сотрудничество детского сада - начальной школы № 1 "Сказка" и детского дома № 2 продолжается не один год. Следующая встреча будет проходить в детском доме, куда приедут участники театральной студии "Буратино" с выступлением.
С 26 ноября по 30 декабря в ГОУ № 1 "Сказка" будут готовиться "Посылки доброты", которые в последствии будут переданы детскому дому № 2. Всех желающих принять участие в акции доброты, ждут в детском саду № 1 "Сказка" по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 3-б

16 ноября 2007 года прошли "Веселые старты" для воспитанников детского сада № 49. Ребята подготовительных групп приняли участие в эстафетах на ловкость и быстроту. Группа поддержки из детей старшей группы для всех присутствующих показали веселые танцевальные номера.
От муниципалитета Солнцево всем ребятам были вручены подарки - мягкие игрушки. Подарки были вручены и детскому саду для занятий с детьми физкультурой и спортом.
Муниципалитет Солнцево выражает благодарность коллективу детского сада № 49 за многолетнее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Увеличить
Все фото  1  2
13 ноября 2007 в года Д К "Западный" по адресу: ул.Родниковая, д.12/1 прошел т любительский турнир по настольному теннису.
Победители:
1 место - Садыков Радик;
2 место - Исаев Андрей;
3 место - Шмелев Василий;
Победители были награждены медалями, а участники памятными сувенирами от муниципалитета Солнцево.
Самая юная участница турнира -Мусинова Светлана, 1994 года рождения, заняла 6-е место

ТАНЦЫ НА ПАРКЕТЕ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9
11 ноября 2007 года в помещении гимназии № 1543 по адресу: ул. 26 Бакинских Комисаров, д.3/5 (район Тропарево-Никулино), состоялся Открытый Кубок по танцевальному спорту среди муниципальных образований ЗАО Тропарево-Никулино, Ново-Переделкино, Солнцево.
Мероприятие было организованно муниципалитетами трех районов и танцевально-спортивным клубом "Людмила" (руководитель Фраткина Людмила).
Более 150 юных танцоров в этот день показали свое мастерство.
От района Солнцево в соревновании приняли участие ребята занимающиеся в танцевально-спортивном клубе "Солнцево" (руководитель Муравьева Елена) и танцевальном клубе "Фаворит" (руководитель Базлова Елена).
Все участники были награждены призами, медалями, грамотами и памятными подарками от муниципальных образований ЗАО Тропарево-Никулино, Ново-Переделкино, Солнцево.

ДЕНЬ МИЛИЦИИ

Увеличить
Все фото  1  2
09 ноября 2007 года, при поддержке муниципалитета Солнцево, в Концертном зале "Солнцево" по адресу: ул. Богданова, д. 50 для детей района состоялась праздничная программа, посвященная Дню милиции: "На страже порядка", подготовленная Территориальной клубной системой "Солнцево".
Сказочные герои - Светофорик и Незнайка, герои из кукольного театра "Петрушка" провели с ребятами викторину по правилам дорожного движения, игры на сообразительность и внимание.
Перед юными зрителями с танцевальными и музыкальными номерами выступили ребята, занимающиеся в клубе "Сатурн".
По окончанию праздника всем детям были вручены воздушные шарики.

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
НА КУБОК РУКОВОДИТЕЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОЛНЦЕВО

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
С 06 ноября по 09 ноября 2007 года в спортивном зале школы №1011 по адресу: ул. Щорса, д.6/1 муниципалитетом Солнцево был организован и проведен турнир по мини-футболу на Кубок Руководителя муниципального образования Солнцево посвященный Дню народного единства среди сборных команд образовательных учреждений Солнцево. Возрастная группа 1995-1996 г.
В турнире приняли участие школы №№1001, 1003, 1007, 1011, 1436 и гимназия №1542.
В упорной борьбе победителями стали:
1-е место - команда гимназии № 1542;
2-е место - команда школы № 1003;
3-е место - команда школы №1007.
Лучшим игроком турнира признан - Заруба Тимур (школа № 1003).
Лучшим бомбардиром - Тютин Денис (школа №1007).
Лучшим защитником - Кретинин Даниил (гимназия №1542).
Лучшим вратарем - Пинус Михаил (гимназия №1542).
Победители турнира получили переходящий Кубок, грамоты, комплекты спортивной формы с логотипом района Солнцево, медали.
Командам, занявшим 2,3-е место так же были подарены комплекты спортивной формы, медали, грамоты.
Лучшие игроки турнира получили памятные планшетки.
Все участники соревнований получили памятные призы.
Учителя физической культуры и тренеры, подготовившие команды, были награждены грамотами и футболками.
Все четыре дня бодрость духа и спортивный интерес поддерживала группа черлидинга танцевально-спортивного клуба "Ракурс" (руководитель Шаповалова М.А.)
Главный судья соревнований - Богданов А.И.

IV фестиваль современного искусства «СОЛНЦЕГАЛИЯ»

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5
07 ноября 2007 года в Детской художественной школе "Солнцево" состоялся заключительный этап IV окружного фестиваля современного искусства "Солнцегалия", в котором приняли участие ученики школ Западного административного округа: № 1000, 1004, 1437, начальной школы -детского сада № 1 "Сказка", учреждений дополнительного образования: ЦДТ "Солнцево", ЦДТ "Ново-Переделкино", ЦДТ "Вдохновенье", ЦВР "Раменки", ЦДТ "Созвездие", ТКС "Солнцево".

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Увеличить
Все фото  1  2  3
02 ноября 2007 года в прогимназии № 1728 прошел праздник, посвященный Дню народного единства.
Уроки мужества с первоклассниками провели ветераны Великой Отечественной войны, которые являются частыми гостями прогимназии: Абугов И.И., Копейкина Г.П., Федорченко В.П., Тужилкина Л.Г., Чепуряева Н.Г., Антонов В.А.
В актовом зале прогимназии для ветеранов ученики 2-4-х классов показали концерт.
Ведущая концерта - заместитель директора по воспитательной работе - С.И.Геворкян рассказала ребятам о происхождении праздника, о том, в какие времена Россия стала великой и могучей страной.
Хор мальчиков под руководством художественного руководителя - С.В. Ковалевой, исполнили песни разных времен, песни военных лет.
Все ребята, сидящие в зале, подпевали хору.
Закончился концерт гимном России.

ПЛАН РАБОТЫ

СЕКТОРА ДОСУГОВОЙ, СОЦИАЛЬНО - ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ФИЗКУЛЬТУРНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ с населением по месту жительства
на ноябрь 2007 года

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С МУНИЦИПАЛИТЕТОМ

Возобновляется работа обратной связи на сайте муниципалитета Солнцево.
Теперь можно оставить свои пожелания, предложения, вопросы и другую информацию на странице "Обратной связи" или отправить письмо по адресу sln.munic@zao.mos.ru.
Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги