Архив новостей

НОВОСТИ В СЕНТЯБРЕ 2008 года

СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5
30 сентября 2008 года на межшкольном стадионе по адресу: ул. Щорса, д. 6/1 для юношей старших классов общеобразовательных школ района состоялась Спартакиада допризывной молодежи, которая проходит в районе ежегодно.
На мероприятии присутствовали: руководитель муниципального образования Солнцево Мартынов И.И., майор запаса Районного военкомата района Солнцево Гай В.С.
Они отметили, что соревнования проходят во время осеннего призыва молодежи в ряды Российской Армии, выразили уверенность в том, что подготовка ребят на уровне, позволяющим им в будущем защищать Родину.
Ребята состязались в силе на турнике, беге на дистанции 100м. и 1000м., метании гранат.
Лучшими в Спартакиаде стали юноши школ:
      1 место – школа № 1007
      2 место – школа № 1000
      3 место – школа № 1011

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Увеличить
Все фото  1  2  3
23 и 24 сентября 2008 года на межшкольном стадионе по адресу: ул. Щорса, д. 6/1 прошел легкоатлетический кросс среди учащихся старших классов общеобразовательных школ района Солнцево.
Ребята соревновались в беге на дистанцию 1000 метров.
В соревнованиях победили:
Девушки 1994-1995 г.р. –
1 место- школа № 1007
2 место- гимназия №1542
3 место- школа № 1436
Девушки 1991-1993 г.р. –
1 место- школа № 1007
2 место- гимназия № 1542
3 место- школа № 1001
Юноши 1994-1995 г.р. –
1 место – школа № 1011
2 место- школа № 1436
3 место- школа № 1007
Юноши 1991-1993 г.р. –
1 место- школа № 1007
2 место – гимназия № 1542
3 место – школа № 1011

ПРИЗЫВНИК СЛУЖИТЬ ГОТОВ

Увеличить
Все фото  1  2  3
15 июля 2008 года закончился весенний призыв в армию, с которым связано немало государственных нововведений. Сейчас уже можно подводить итоги прошедшей призывной кампании. О том, как перемены повлияли на состав и численность Российской армии, нам рассказывает Солнцевский военный комиссар Николай Борисов.

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ГОРОДА

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
ДЕНЬ СОЛНЦЕВО 21 сентября 2008 года в актовом зале «Солнцево» по адресу: ул. Богданова, д. 50 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню района Солнцево.
В фойе зала всех пришедших на праздник, встречала Соколова И.В. с выставкой краеведческого музея школы № 1000. Глядя на выставленные документы, экспонаты, жители района вспоминали, как строился район, первых жителей, строителей, милиционеров, учителей и врачей Солнцево. Кто-то узнавал на старых фотографиях себя, родственников или знакомых.
На празднике присутствовали руководители района Солнцево, строители, учителя, врачи, работники культуры, торговли и бытового обслуживания, руководители предприятий и учреждений – золотой фонд района.
С поздравлениями 70-летия района к присутствующим выступили: Первый заместитель главы управы района Солнцево Моторыгина А.Н., Руководитель муниципального образования Солнцево Мартынов И.И., руководитель муниципалитета Солнцево Ганич А.П., ветераны-старожилы района.
Все отмечали перемены, произошедшие за годы существования района, вспоминали историю Солнцево, тех людей, которые стояли у истоков поселка, города, района Солнцево.
С концертными номерами выступили: Народный артист России, ведущий солист Академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко - Данченко Е.П., заслуженная артистка России Раиса Мухаметшина, заслуженная артистка России - Галина Рассказова, ученик школы № 1002 Звенов Сергей, воспитанники Центра детского творчества «Солнцево», исполнил пени Братченков Александр, ансамбль «Колье», хореографический ансамбль «Солнцесвет», артисты шоу-балета «Идеал». Поздравить жителей района пришла поздравить Народная артистка СССР, Лауреат Государственных премий, композитор Людмила Лядова.
На празднике состоялось награждение победителей районного конкурса «Солнцево - район моей любви». Председатель молодежной общественной палаты при муниципальном Собрании Солнцево- Левтерева М.Н. наградила памятными подарками победителей: Филиппову В.В. за работы в номинациях «Семейный фотоальбом», «Я люблю свой отчий край…» - рассказы, стихи о прошлом, настоящем и будущем района; «Я рисую свой мир и дарю его Вам» - живопись, графика и Восковых С.Н. за победу в номинации «Я художник с объективом» - фотозарисовки из жизни района и его жителей.
Праздничное мероприятие завершилось Гимном Москвы, который исполнили все присутствующие в зале.

МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ГОРОДА

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8
06 и 07 сентября 2008 года на дворовых спортивных площадках района были организованны и проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня города и Дня района.
06 сентября в 11 часов на дворовой спортивной площадке по ул. Авиаторов, д.11 дети и подростки могли принять участие в соревнованиях «Веселые старты во дворе». Так же с 11 часов на площадке у Центрального пруда по ул. Богданова состоялась спортивно-развлекательная программа, в которой ребята разных возрастов имели возможность попрыгать на батутах, принять участие в различных играх, конкурсах рисунков о Москве и рисунков на асфальте. Во дворе по Солнцевскому пр., д.23 на дворовой спортивной площадке состоялись соревнования семейных команд «Веселые старты» (по мини-футболу). На дворовой спортивной площадке по адресу: Солнцевский пр., д.5/2 для детей и подростков были организованны соревнования по настольному теннису, армспорту.
Побегать, попрыгать, посостязаться в ловкости и меткости и просто пообщаться собрались ребята из близлежащих домов на межшкольном стадионе 07 сентября в 12.00, где были установлены специальные станции.
Вместе с яркими впечатлениями все участники конкурсов и соревнований были награждены памятными сувенирами с логотипом района Солнцево.
В 17.00 на спортивной площадке школы №1011 состоялся фестиваль стритбола.
Победителями стали команды:
      1-е место – Bitch;
      2-е место – «Привет от…»;
      3-е место – «Дедули».
В это же время на межшкольном стадионе прошли финальные игры турнира по футболу среди населения района старше 17 лет.
В упорной борьбе чемпионами этого турнира стала команда «Надежда», на 2-ом месте команда «Скорпион» и 3-е место у команды «Западный».
Игроки команд-призеров были награждены медалями, футболками с логотипом Солнцево.
Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги