RSS Поиск:
 

Открытый Чемпионат  города Москвы по боевому развертыванию, посвященный памяти пожарных и  спасателей, погибших при исполнении служебного долга
20 августа 2016 года на территории Спорткомплекса «Лужники» при поддержке Правительства Москвы, Москомспорта Главное управление МЧС России по г. Москве проводит открытый Чемпионат города Москвы по боевому развертыванию, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.
В Чемпионате примут участие команды Главных управлений МЧС России по г. Москве, Московской области, г. Санкт – Петербургу, Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, Министерства обороны РФ, МВД РФ, ФСО России, Воинской части, ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ», Специальных управлений ФПС № 3, 72, 100 МЧС России, Московской добровольной пожарной команды «Сигнал 01», АО «Газпромнефть МНПЗ», ООО «Группа компаний «ТЕХНОСПАС», ГБПОУ города Москвы «Технический пожарно-спасательный колледж им. В.М. Максимчука».

В Западном округе ведется проверка готовности школ к новому учебному году. Сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве проверяют соответствие образовательных учреждений нормам пожарной безопасности. Специалисты в процессе приемки рассматривают необходимую документацию, характеризующую противопожарное состояние объекта, обследуют состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также проверяют знания и действия персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара.

На днях, в рамках года «Пожарной охраны», в районе Дорогомилово прошла увлекательная Олимпиада, участниками которой стали не только воспитанники школы № 1465 им. Генерала Кузнецова и ее структурных подразделений, но и взрослые: родители, учителя, воспитатели и наставники. Не обошлось, конечно же, без 25 пожарно-спасательной части, которая располагается недалеко от школы. Какой же праздник без брызг фонтанов, пожарных касок и главного гостя - пожарного автомобиля. Который дети не раз видели на книжных страницах или на экранах телевизора, и просто мечтали оказаться на месте пожарного и его команды. Как известно все мечты сбываются, стоит только очень захотеть и прийти на праздник, который был организован руководителем дополнительного школьного образования Смирновым Евгением Анатольевичем совместно с сотрудниками МЧС России.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги