6.05.2011 Легкоатлетическая эстафета «Солнечный круг»

На следующий день после легкоатлетической эстафеты «Солнечный круг», которая открыла праздничные мероприятия, муниципалитет Солнцево пригласил всех жителей на межшкольный стадион по ул. Щорса д. 6 корп. 1. на физкультурно-зрелищное мероприятие «Этот День Победы» посвященное 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

С самого раннего утра зрителей и участников программы приветствовала музыка спортивной тематики, разноцветные флажки, баннеры, надувные аттракционы и прекрасно оформленная сцена, которая, в последствии, явилась не только местом выступления артистов, но и подиумом для награждения победителей и призеров спортивных соревнований, включенных в программу мероприятия.

До 12 часов дня все желающие с маленькими детьми прыгали и катались на надувных аттракционах, участники тренировались на прохождение этапов. Но ровно в 12.00 прозвучали фанфары и на сцене появились ведущие мероприятия, которые и открыли его. Чтобы задать спортивный тонус на сцене с показательными выступлениями выступили воспитанники секции по карате и спортивного танца. Их зажигательные номера и прекрасная музыка завела зрителей, которые уже собрались на трибунах и ждали стартов легкоатлетической эстафеты среди детей. А на старте и этапах уже волновались и сосредотачивались ее участники, это команды «Капитошки», «Ну-погоди», «Россияне», «Радуга», «Цветочки» и «Победа». Каждая команда подготовила свой девиз и речевку, с которого они и начали свое выступление. После жеребьевки первыми на старт вышли команды «Россияне» и «Ну, погоди». При бурной поддержке зрителей был дан старт. И все началось. На протяжении прохождения всей дистанции наших юных спортсменов трибуны не умолкали не на секунду. Мамы и папы, бабушки и дедушки очень громко поддерживали своих участников. Можно было смело проводить соревнования на лучшую поддержку, но давайте вернемся на беговую дорожку. При каждом старте между командами «Россияне» и «Ну-погоди», «Цветочек» и «Капитошки», «Радуга» - «Победа» на беговой дорожке развивалась не шуточная, а порой и драматичная борьба. Ни кто не хотел проигрывать. Борьба велась на каждом метре. Дети проявили свои лучшие качества, свою подготовку. А в результате победителем легкоатлетической эстафеты стали ребята и девчата из команды «Радуга» их результат 2 мин. 03 сек. Вторыми, отстав от лидера всего лишь на 3 секунды, с результатом 2 мин. 06 сек. стали представители команды «Победа». Замкнули же тройку призеров с результатом 2 мин. 11 сек. дети из команды «Капитошки».

Не смотря на это, все участники получили сувенирные медали за участие в эстафете, вручение которых провел заместитель руководителя муниципалитета Солнцево Жареников Николай Иванович.

Видя, как родители на трибунах переживали за своих детей, какой спортивный заряд они получили от соревнования, организаторы спортивного праздника, пригласили их присоединить к своим спортсменам и вместе пройти этапы семейных стартов. Призыв был услышан. Более 30 семей прошли регистрацию. Под спортивный марш прошли мимо трибун, где их приветствовали зрители, а открытие семейных стартов провел руководитель внутригородского муниципального образование Солнцево в городе Москве Мартынов Игорь Иванович. Поприветствовав участников, он поздравил всех с наступающим праздником 66 – й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и пожелал всем здоровья и благополучия, а участникам победы.

На протяжении всего времени пока родители с детьми проходили этапы семейных стартов, межрайонная организация «Дети Улиц» с теми детьми, чьи родители не смогли прийти на праздник или выйти на старт проводили занимательные игры в веселый волейбол, стреляли из гигантской рогатки, боролись на аттракционе «Сумо» и вспоминали русские забавы - хождение на ходулях. Среди детей проводилась беспроигрышная лотерея где ребята и девчата получали свои призы и подарки.

А там временем семейные команды проходили свои этапы среди которых были Аттракционы «Белка», «Лыжи», «Полоса препятствий», «Дартс», «Баскетбол», «Футбол» и др. На протяжении всего времени их подбадривала веселая , зажигательная музыка.

Как и все на свете когда-то все заканчивается, вот и наши старты пролетели не заметно, быстро. Участники потеряли свои килокалории, и чтобы восстановить баланс всех участников, зрителей, болельщиков пригласили к полевой кухне, где уже давно томилась солдатская каша. Попробовать вкус Победы, вкус солдатской жизни сегодня, донести до жителей, что в армии готовят ничуть, не худе чем на гражданке – вот задача которую мы донесли до наших жителей. По опросам которых, каша и чай произвели очень хорошее впечатление. А тем временем были подведены итоги семейных стартов и определены победители, призеры и участники соревнования. Как всегда без призов и наград не остался ни кто. Все участники получили медали, сладкий приз и воздушный шарик, а победителями стали:

в младшей группе семьи Каплиной Алисы – 1 место, Фроловой Насти – 2 место, Смагиной Марины – 3 место;

в старшей группе семьи – Ионычевой Александры – 1 место, Кобзева Антона – 2 место, Леликовой Насти и Андреева Дмитрия – 3 место.

Хочется выразить благодарность семье Загорина Ивана, где плечом к плечу на старте соревновались бабушка с внуком, семье Фроловой Насти, где и мама и папа вышли на старт и подержали свою дочку. Поблагодарить всех мам и пап которые не поленились, не побоялись а дружно поддержали детей в их физическом воспитании и здоровым духе. Поздравляем и желаем всем новых побед.

А в завершении праздника состоялся футбольный мат за Кубок «Мы этой памяти верны» между победителями полуфиналов ЛФК «Надежда» и ЛФК «Страховой советник». Игра оказалась очень осторожной. Было видно, что каждый соперник боится совершить ошибку, цена которой буде очень велика. Хотя были и острые прорывы. Так, Пургин Александ (Надежда) протаранив трех игроков соперника, выходил на ударную позиции и лишь сантиметры отделили мяч от штанги. Запомнился выход один на один игрока «Страхового Советника» с вратарем «Надежды» и лишь отменная игра Морозова Дениса не позволила открыть чет в этом матче. Буквально через несколько минут острейшую ситуацию у своих ворот разрядил вратарь «Страхового Солветника» - Холобис Денис. Так, обмениваясь контрвыпадами, игра пришла к своему логическому завершению к ничьей 0-0, и все решалось в серии после матчевых пенальти, где удача улыбнулась игрокам ЛФК «Надежды», которые и стали обладателями Кубка «Мы этой памяти верны». Поздравляем все участников с праздником и желаем новых спортивных побед.

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги