КОНКУРС МОЛОДЕЖНОГО ТВОРЧЕСТВА «МИСС СОЛНЦЕВО – 2009»

Увеличить
Все фото  1

3 апреля 2009 года в Концертном зале «Солнцево» состоялся ежегодный конкурс молодежного творчества «Мисс Солнцево - 2009», в финале которого восемь самых талантливых девушек района соревновались за первое место.

Организатором проекта Территориальной клубной системой «Солнцево» Управления культуры ЗАО г. Москвы при поддержке Муниципалитета Солнцево велась серьезная подготовка конкурса. Помощь проекту оказали не только власти района, но и люди неравнодушные к судьбе и творчеству современной молодежи - Торговый центр «Солнечный Рай» и сервисный центр компании Oriflame, которые учредили дополнительные номинации и призы.

Для того чтобы получить высокое звание «Мисс Солнцево», конкурсантки, пройдя кастинг в феврале, в течение двух месяцев активно готовились к финалу. Ведь участие в конкурсе требует не только хороших творческих способностей, но и огромного желания, силы воли. 2-3 раза в неделю девушки репетировали свои номера на сцене Концертного зала «Солнцево», а все остальное время учили слова, готовили платья и реквизит. С ними работал целый штат специалистов – от дизайнеров и швей до постановщиков номеров, хореографов и вокалистов. Но это не значит, что девушки ничего сами не делали. Именно их идеи и творческие начинания поддерживались организаторами в полной мере и только чуть-чуть корректировались.

Традиционно, первый конкурс – это представление или визитная карточка участницы. Конкурсантки в творческой форме рассказывали о себе. Мы увидели и презентации, и театрализованные постановки, и танцевальные номера. Второй конкурс – «Экомода» прошел под девизом «Через творчество к чистой планете». Здесь участницам предлагалось сделать платье из необычного материала и представить его. Третий конкурс – литературно-музыкальный - инсценировка литературного произведения. За 2 месяца до гала-концерта среди финалисток была проведена жеребьевка тем, а вот произведение, автора и жанр конкурсантки выбирали сами.

В рамках финала состоялся дополнительный конкурс - «Лучшая группа поддержки». Команда болельщиков каждой участницы представила на суд жюри креативное художественное оформление, кричалки, слоганы, музыкальное оформление.

И вот, наконец, самый волнительный момент – восемь самых очаровательных и талантливых девушек района на сцене Концертного зала «Солнцево» ждут решения жюри. Кто же получит самый желанный титул «Мисс Солнцево – 2009»?

В номинации «Лучшая группа поддержки» - победили болельщики Бобырь Жанны.
Номинацию «Мисс Oriflame - 2009» получила Бессонова Мария.
Номинацию «Мисс Солнечный Рай - 2009» получила Бобырь Жанна.
«Мисс Очарование – 2009» стала Ангелина Хлебцевич.
Титул «Вице-Мисс Солнцево – 2009» завоевала Благовещенская Марина.
Новой «Мисс Солнцево – 2009» стала Чубукова Мария.

Мы от всей души поздравляем конкурсанток, желаем удачи и творческих успехов. Также, ждем новых претенденток на звание «Мисс Солнцево – 2010» в следующем году.

Художественный руководитель
Территориальной клубной системы «Солнцево» УК ЗАО г. Москвы
Александра Веселова

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги