Новости

Культура и история русского народа в представлении учащихся 1 классов прогимназии № 1728

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8

……Наше отечество, наша Родина – матушка Россия. Отечеством мы зовем её потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной мы зовем её потому, что мы в ней родились, в ней говорят родным языком и всё в ней родное, а матерью потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами. Выучила своему языку, как мать она защищает нас от всяких врагов……

29 апреля 2008 г. в ГОУ Прогимназии № 1728 проходила защита проектов среди первых классов. Все первоклассники нашей прогимназии трудились над проектом «Русская народная песня». В течение всего учебного года ученики вместе с классным руководителем, родителями собирали информацию о русских народных инструментах, песнях, обрядах. Ребята своими руками расписывали ложки, шили куклы-обереги, рисовали рисунки и делали поделки из различных материалов. Во время работы над проектом дети узнали много нового и интересного из культуры и истории русского народа, его обрядах и традициях.

Защита проектов являлась итогом этой огромной работы, которую провели наши первоклассники. В зале была организована замечательная выставка работ наших детей и их родителей. Каждый класс подготовил небольшое представление, в котором дети рассказывали о музыкальных инструментах, оберегах, русских народных костюмах. А как весело и задорно первоклашки исполняли песни и пляски, что так и хотелось выйти к ним на сцену и вместе с ними начать петь!

В нашем сложном современном мире сохранение и изучение традиций русского народа является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения. И начинать это важное и полезное дело необходимо с самого первого класса.

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги