МУНИЦИПАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СОЛНЦЕВО
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Р Е Ш Е Н И Е

20 января 2011 года № 01/01

Об отчете руководителя муниципалитета
внутригородского муниципального
образования Солнцево в городе Москве
о результатах своей деятельности и
деятельности муниципалитета Солнцево
по выполнению переданных отдельных
государственных полномочий города
Москвы за 2010 год

 

В соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 9, частью 6 статьи 18 Устава внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве, муниципальное Собрание решило:

1. Отчет руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве Ганич А.П. о результатах своей деятельности и деятельности муниципалитета Солнцево по выполнению переданных отдельных государственных полномочий города Москвы за 2010 год принять к сведению.

2. В целях реализации отдельных государственных полномочий города Москвы, переданных органам местного самоуправления, руководителю муниципалитета внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве Ганич А.П. обратить внимание на решение следующих вопросов в 2011 году:

2.1. В части реализации переданных отдельных государственных полномочий города Москвы по образованию и организации деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а так же в целях предупреждения неблагополучия в семьях, правонарушений несовершеннолетних, активизировать работу по координации деятельности всех учреждений системы профилактики района Солнцево.

2.2. В части реализации переданных отдельных государственных полномочий города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа:
2.2.1. активизировать работу по выявлению детей оставшихся без попечения родителей или нуждающихся в помощи государства, с целью передачи их на семейную форму воспитания (опека, попечение, усыновление, приемная семья), используя все учреждения системы профилактики района Солнцево;
2.2.2 просить управу района Солнцево обратиться в префектуру ЗАО г. Москвы о выделении нежилого помещения для Центра социальной помощи семье и детям не менее 1000 кв.м.

2.3. В части реализации переданных отдельных государственных полномочий города Москвы по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства, а так же с целью выполнения постановления Правительства Москвы от 5 октября 2010 года № 895-ПП «О проведении в городе Москве в 2011 году Года спорта и здорового образа жизни»:
2.3.1. активизировать работу по оздоровлению и приобщению к занятиям спортом и активному досугу различных возрастных и социальных категорий населения района Солнцево: детей и подростков, людей пожилого возраста и инвалидов;
2.3.2. проинформировать муниципальное Собрание внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве о выполнении капитальных ремонтных работ на дворовых спортивных площадок по адресам:
- ул. Авиаторов, д. 9, корп. 2 (490 кв.м.);
- ул. Богданова, д. 12, корп. 2 (214 кв.м.).

3. Руководителю муниципалитета внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве Ганич А.П. ежегодно до 1 апреля информировать жителей внутригородского муниципального образования Солнцево о результатах своей деятельности и деятельности муниципалитета Солнцево по выполнению переданных отдельных государственных полномочий города Москвы в средствах массовой информации: муниципальной газете «Вести Солнцево и официальном сайте муниципалитета Солнцево www.munsolncevo.ru.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве Мартынова И.И.

Руководитель внутригородского
муниципального образования
Солнцево в городе Москве И.И. Мартынов

Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги